線纜防偽 證書查詢 聯系我們 微信平臺 綜合布線防偽 | EN

                  愛譜華頓

                  集團動態

                  您所在的位置:首頁 > 新聞中心 > 集團動態

                  愛譜華頓預端接光纖布線方案,打造開放、高質、可靠的數據中心

                  預端接光纖布線方案

                  打造開放、高質、可靠的數據中心



                  什么是預端接MPO

                  預端接光纖指光纖產品在工廠特定環境中根據預先的規劃實施制造和測試,形成準確、嚴密、可靠的模塊化產品,在工程現場可實現即插即用,快速布線。相應產品主要應用于數據中心、光纖到戶及風電、野外、軍事等特殊環境。愛譜華頓預端接光纖布線方案,適用于各種類型數據中心,運行穩定,擴展性強,管理簡單,通過減少鏈路鏈接、延續產品全生命周期等舉措,為客戶降低成本,提高能效。



                  數據機房的特點

                  • 高容量和高密度

                  • 基于標準的開放系統

                  • 綜合考慮擴容需求的高性能和高帶寬

                  • 支持10/40/100G或更高速率的技術

                  • 支持各種存儲設備(如光纖信道、SCSI或NAS)

                  • 支持充分考慮擴容需求的聚合點

                  • 高質量、可靠性、可測量性和冗余性

                  • 易于移動增加和改動的靈活性和可擴展性


                  預端接類產品特點

                  ?

                  高速率傳輸

                  傳統LC接口轉換模塊一收一發,最大支持10G,多芯光纖就可以做到多芯接收多芯發送,做到40G/100G/400G傳輸。


                  ?

                  低損耗、方便快捷

                  MPO采用的是預端接,工廠制作,損耗低,到現場使用直接安裝即可


                  ?

                  快速部署,易安裝

                  傳統熱熔接光纖熔接時間太長,安裝浪費人工也太多,使用預端接,可大大節省人力物力


                  ?

                  高性能連接器件

                  光纖接口采用是進口連接器,且百分百通過DMD插針測試,并附帶測試報告



                  預端接光纖布線方案

                  ?

                  數據中心機房布線系統的規劃與設計MDA-HDA

                  • 每個HDA采用24芯或者48芯OM4光纜上行


                  ?

                  適用于小型機房的低成本解決方案

                  方案一 MPO主干光纜+MPO適配器面板+MPO-LC扇出跳線

                  方案二 LC主干光纜+LC適配器面板+LC-LC扇出跳線



                  預端接光纖布線產品

                  ?

                  MPO接口

                  MPO光纖跳線可達24芯,實際應用中以12芯為主,設計緊湊、體積小,廣泛應用于在布線過程中需要高密度集成光纖線路的環境中。



                  ?

                  MPO-MPO預端接主干光纜

                  使用進口高品質MPO連接器,單個12/24芯的推拉式連接器,低損耗、支持定制,成品出廠可附3D測試,主要應用于數據中心MDA-HDA之間主干連接,適用于數據中心的高密度應用。



                  ?

                  MPO-LC預端接分支光纜

                  獨創內部壓接技術,安全可靠且美觀,低損耗、OM3/OM4/OS2光纖、米數、護套類型均可選,LC端每根分支帶有號碼管識別,方便安裝維護,主要應用于數據中心ZDA的區間布線。



                  ?

                  MPO-LC預端接模塊

                  標準預端接,光纖專用模塊盒,前面板裝配LC雙工適配器,后面板裝配MPO適配器,1U標準箱體支持4/12個轉接模塊,最大支持96/144芯LC連接。



                  ?

                  IU標準預端接光纖配線箱

                  支持10G/40G/100G系統布線要求,模塊盒采用免螺絲安裝方式,卡接牢固,拔取方便;選用定制的DLC雙芯LC連接器,1U機箱支持96芯高密度LC連接,3U機箱支持288芯高密度LC連接,配備多種轉接模塊及適配器面板,滿足多種布線需求。



                  ?

                  1U高密度預端接光纖配線箱

                  支持10G/40G/100G系統布線要求,1U最高支持144芯LC安裝密度,模塊盒采用免螺絲安裝方式,卡接牢固,拔取方便,配備多種轉接模塊及適配器面板,滿足多種布線需求,適用于預端接光纖配線管理系統。





                  愛譜華頓憑借20余年技術積累和創新實踐,不斷洞察市場需求,以高質量產品和創新舉措滿足市場和客戶需求,為工程建設提供性能出色、高度可靠的產品和方案,提升施工運維效率,為智慧城市建設夯實基礎。



                  .

                  加入愛譜|全國營銷網絡

                  上海愛譜華頓電子科技(集團)有限公司 版權所有 滬ICP備08112988號-2 友情鏈接:超五類網線 |自助銀行智能安防系統 |河姆渡 |江蘇弱電線纜廠家 |mp3芯片 微模塊數據中心| 高密度布線

                  96av视频,怡红院亚洲红怡院天堂麻豆,亚洲欧美在线综合,日韩中文字幕精品